Объем спроса на такси в России растет с каждым годом — все больше людей осознают преимущества этого вида транспорта, а порой даже отказываются от личного автомобиля. Поэтому работа в данной сфере привлекает многих водителей, в особенности тех, кто может ездить на своей машине, не прибегая к услугам аренды. Кроме того, таксисты, в отличие от сотрудников других индустрий, могут брать выходной в любой день и адаптировать под себя время выхода на смену. Зарплата в этой сфере всегда выше средней даже в Москве, не говоря о других, менее крупных городах РФ.

Учитывая все преимущества такой работы, ответ на вопрос о том, как устроиться на работу в такси, интересует едва ли не каждого второго. Несведущему человеку может показаться, что это достаточно сложно и требует специфических навыков. Но на самом деле начать зарабатывать на своей машине даже легче, чем найти обычную работу. Чтобы развеять все сомнения, вы можете прочитать эту статью и узнать, как устроиться в такси.

Как устроиться на работу в такси онлайн?

Конечно, если вы живете не в Москве, у вас есть шанс найти небольшую фирму с диспетчером, которая снабжает водителей заказами на поездки. Но с каждым годом таких компаний остается все меньше. «Убер», Яндекс.Такси и «Ситимобил» стремительно поглощают рынок. Причем это происходит не только в Москве, но и в городах с населением до 100 тысяч человек. Поэтому, когда заходит речь о том, как устроиться в такси, чаще всего подразумевается именно работа с агрегатором.

Чтобы начать получать заказы через Яндекс.Такси или «Ситимобил», вам необходимо предварительно пройти процедуру регистрации. Это можно сделать как на официальном сайте компании, так и через партнера. С первого взгляда кажется, что работа напрямую с агрегатором выгоднее, но на самом деле это не совсем так. К сожалению, крупные компании зачастую неспособны наладить взаимодействие с водителями на должном уровне. Из-за этого регулярно возникают ситуации, когда приложение выдает сбои, а техническая поддержка не может быстро отреагировать на проблему или выдает бесполезные ответы. Поэтому если выбирать, как устроиться на работу в такси — через партнера или напрямую, то стоит отдать предпочтение первому варианту. В отличие от Яндекса или «Ситимобил» компания-посредник предоставляет водителям оперативную помощь в решении всех вопросов. Кроме того, партнеры разрабатывают собственные обучающие программы, которые позволяют быстро влиться в работу, а не гадать неделями, как подключиться к такси.

Как подключиться к такси через партнера

Если вы уже решили начать работу в данной сфере, то вас наверняка посещают вопросы: «Как устроиться в такси? Что для этого нужно? Можно ли ездить на своей машине?». Чтобы дать на них ответы, мы подготовили небольшую пошаговую инструкцию.

Первый шаг — это сбор пакета документов. В какую бы компанию вы ни устраивались, вам придется предоставить:

  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • водительское удостоверение.

К сожалению, просто наличия прав для работы мало. Компании требуют, чтобы у водителей был стаж не менее 3 лет. Поэтому ответа на вопрос о том, как устроиться на работу в такси без опыта, не существует. Также стоит помнить, что на данную позицию не берут водителей младше 21 года: эти шоферы еще не успели провести за рулем нужного времени.

Второй шаг — это регистрация. Вы можете пройти ее на одной из страниц сайта GRAND TAXI, если собираетесь устроиться в Яндекс или начать работу в «Ситимобил». Заполните открывшуюся форму, указав свое имя и номер телефона. В зависимости от того, как вы собираетесь работать, отметьте галочками пункты «Хочу арендовать автомобиль» или «Аренда авто с выкупом». Если у вас имеется собственный автомобиль, оставьте эти чекбоксы пустыми. Перед тем как подключиться к такси, прочитайте пользовательское соглашение и поставьте галочку напротив пункта о согласии с ним.

Третий шаг — это отправка документов. После заполнения заявки с вами свяжется менеджер компании и расскажет, как подключиться к такси. Но предварительно вам придется отправить скан-копии документов. Если они в порядке, вы сможете завершить процедуру регистрации.

Наконец, последнее действие, которое нужно выполнить перед тем, как подключиться к такси, — скачать приложение. Дождитесь окончания загрузки программы и установите ее на телефон или планшет на базе «Андроид». После этого войдите в приложение и введите в открывшееся окно номер, указанный при регистрации. После того как он будет подтвержден с помощью СМС, вы сможете получать заказы.

Преимущества регистрации через GRAND TAXI

Компания GRAND TAXI обладает рядом преимуществ перед конкурентами, благодаря которым именно наша фирма является федеральным партнером Яндекса и «Ситимобил».

  • Быстрое обучение. Вопрос о том, как устроиться в такси, не будет вас заботить, если вы выберете регистрацию через GRAND TAXI. Наши консультанты помогут выйти на смену в первый же день после обращения.
  • Удобный график выплат. Мы уважаем водителей, работающих в такси, и не допускаем задержек оплаты. Каждый сотрудник может получать зарплату ежедневно.
  • Стабильный спрос. Наша задача — обеспечить вас заказами и сделать взаимодействие с агрегатором удобнее.
  • Поддержка. Сотрудничая с нами, вы можете быть уверены в том, что не останетесь наедине со своими проблемами. Специалисты технической поддержки помогут оперативно разрешить любые сложности в любое время суток.

Присоединяйтесь к команде GRAND TAXI и начните получать доход уже сегодня!