Профессия таксиста на протяжении многих лет остается желанной для многих автолюбителей в России. Свободный график, доход выше среднего, занятие любимым делом — это привлекает едва ли не каждого водителя со стажем. При этом почти не нужно общаться с людьми без своего желания, и можно выбирать самому, куда и когда ехать.

Конечно, сегодня работать в такси вне крупных компаний почти невозможно. Самостоятельная занятость требует наличия большого количества контактов, которые будут обеспечивать постоянный спрос на услуги водителя. Поэтому большинство людей идет по более простому пути: они устраиваются на работу к одному из ведущих агрегаторов. В этой статье мы рассмотрим, как стать водителем Яндекс.Такси в Москве или другом городе, и выясним, что для этого потребуется.

Как устроиться на работу в Яндекс.Такси?

Существует два основных способа подключить Яндекс для водителей — напрямую или через партнера в Москве или любом другом городе России. Оба варианта имеют свои особенности. Главный недостаток первого способа — почти полное отсутствие поддержки. Яндекс для водителей далеко не всегда предоставляет доброжелательную среду, в которой пользователя ждут. Приложение иногда зависает, и у неопытного шофера возникают проблемы еще на этапе регистрации. Ему не станут объяснять права, обязанности и вряд ли помогут даже с обучением.

Установить Яндекс для водителей можно через партнерскую фирму, такую как GRAND TAXI. Этот способ лишен недостатков регистрации напрямую. Партнер заинтересован в том, чтобы водители не тратили время на поиски ответов на вопрос «как стать водителем Яндекс.Такси», а сразу выходили на работу. Для этого компания разработала систему обучения на основе коротких роликов и создала службу поддержки. С помощью материалов, находящихся в открытом доступе, любой желающий может узнать о том, как стать водителем Яндекс.Такси и что для этого необходимо.

Инструкция: как подключить Яндекс.Такси

Если вы решили, что профессия водителя вам подходит, то следует разобраться, как устроиться в Яндекс.Такси. На самом деле в этом нет ничего сложного. Но, прежде чем думать, как подключить Яндекс.Такси, необходимо собрать небольшой пакет документов. В него входят:

  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • водительское удостоверение.

Важно помнить, что ответа на вопрос о том, как устроиться в Яндекс.Такси, если получил права недавно, не существует. Компания ведет строгий отбор сотрудников и не принимает на работу водителей со стажем менее 3 лет. Нельзя устроиться и тому, кто не достиг 21 года.

Если все документы собраны, можно приступать к регистрации. Если вы планируете работать в Москве, Нижнем Новгороде или любом другом городе России, перейдите на страницу для связи с менеджером компании. Заполните заявку, указав свое имя и номер телефона, и ждите подтверждения регистрации. После завершения процедуры вам будет необходимо отправить скан-копии документов менеджеру. Если с бумагами все в порядке, и вы делаете все как рекомендовано, то вы уже в одном шаге от того, чтобы устроиться на работу в Яндекс Такси.

Последний этап процедуры — загрузка приложения и авторизация в нем. Скачайте установочный файл с официального сайта и войдите в программу со смартфона или планшета на базе «Андроид». Укажите в приложении номер телефона, который указывали при регистрации, и подтвердите свою личность с помощью кода из СМС. Это финальный этап процедуры авторизации — теперь вы можете брать заказы и рассказывать другим водителям, как устроиться на работу в Яндекс.Такси без сложностей и проблем.

Преимущества регистрации через GRAND TAXI

Если выбирать, как устроиться в Яндекс.Такси, — напрямую или через партнера, то второй способ предпочтительнее. Но далеко не каждый посредник будет вам помощником. Многие компании лишь берут с водителей комиссию, никак не способствуя их работе. В отличие от таких посредников, GRAND TAXI обладает множеством преимуществ для сотрудников такси.

  • Обучение. Вам не придется самостоятельно думать, как подключить Яндекс.Такси и разбираться с настройками приложения. Наши специалисты помогут вам на всех этапах работы: от регистрации до выхода на смену и ее завершения.
  • Удобный график выплат. В отличие от компаний, удерживающих средства в течение месяца, мы переводим деньги в день поступления запроса на вывод.
  • Быстрое начало работы. Вам не нужно проходить десятки тестов перед тем, как стать водителем Яндекс.Такси. Мы проведем собеседование максимально быстро, и вы сможете выйти на работу в первый же день.
  • Поддержка. В отличие от Яндекса и менее крупных партнерских фирм, мы сумели наладить стабильную работу техподдержки в режиме 24/7. Любые ваши проблемы будут решаться в кратчайшие сроки.

Работая с нами, вы можете быть уверены, что заключаете честную сделку. Компания GRAND TAXI является крупнейшим федеральным партнером Яндекса в РФ. Присоединяйтесь к нашей экосистеме прямо сейчас и начинайте получать свой первый доход в такси!