Прогресс технологий и увеличение мобильности людей в современном обществе неизменно влияют на индустрию перевозок. Открытие новых горизонтов и разрушение старых границ — вот что диктует тренды в сфере такси. В свете этого Яндекс Go предлагает инновационное решение для пассажиров, стремящихся к новым горизонтам — «Межгород». Предоставляя возможность заказа автомобиля для поездок в соседние города, он качественно меняет понятия о возможностях передвижения по области. Давайте подробнее разберем, что это значит для водителей и пользователей, и какие перспективы открывает данное новшество.

Межгород от Яндекс Go

С приложением Яндекс Go, ездить на такси до близлежащих городов теперь стало проще благодаря специальному тарифу, который в настоящее время доступен на 60 и более направлениях, и агрегатор однозначно планируется его дальнейшее масштабирование. Как это работает для пассажиров?

  • Практичность

Теперь вы можете заранее спланировать поездку в соседний город, и это возможно сделать за три дня. Если ваши планы внезапно меняются, вы можете отменить поездку. При заказе в ближайшее время поиск машины может занять немного больше времени, чем обычно, с средним временем ожидания около 10 минут.

  • Комфорт

Такси до другого города может занять более одного часа. Водителю или пассажирам может потребоваться перерыв для отдыха или перекуса. Поэтому предусмотрено 10 минут бесплатного времени на одну или несколько остановок в пути. Удобно!  Интересно, что такие заказы доступны только для таксистов с рейтингом выше 4,75, что гарантирует высокое качество обслуживания.

  • Экономия

С «Межгородом», пользователи могут сэкономить по сравнению с использованием обычного «Эконом» на том же маршруте. Цена действительно выгодная. Когда таксист закончит поездку в другом городе, приложение начнет искать для него обратный заказ, что позволит таксисту увеличить свой заработок, а пассажиру — сэкономить на поездке.

Особенности тарифа “Межгород”

Тариф предлагает уникальные возможности не только для пассажиров, но ти для таксистам, работающих на платформе агрегатора.

  • Выгодная комиссия.
  • Согласно обещаниям агрегатора, тариф для дальних поездок скоро появится в списке всех доступных вариантах. Пока что его отсутствие может быть связано с ожидаемым обновлением системы.
  • Предоставляется возможность не только включить тарифный план, но и отключить его по своему усмотрению.
  • В момент получения заказа таксист сразу видит конечный пункт назначения (точку Б), стоимость поездки, а также информацию о бонусе, который будет добавлен на баланс, если обратный заказ не найдется в течение часа.
  • Комиссия за поездку обратно будет такой же, как и в городе, из которого таксист приехал. Это обеспечивает прозрачность и предсказуемость дохода.

“За” и “против” тарифа

Плюсы:

  • Экономическая выгода

Вы платите с заказа стабильную комиссию, которая не будет выше или ниже, чем в его городе, а также получает бонус, если обратный заказ не будет найден в течение часа.

  • Полная информация о заказе

Сразу же предоставляется информация о конечном пункте назначения, стоимости поездки и возможных бонусах. Все что нужно для принятия решения по заказу.

  • Гибкость

Есть возможность включить или отключить тарифный план для дальних маршрутов в любое время.

Минусы:

  • Время ожидания — поиск желающих отправиться с вами в дальний путь может занять немного больше времени, чем обычный заказ.
  • Возможность ожидания обратного заказа — в случае если обратный заказ не будет найден в течение часа, водителю компенсируют возвращение, но время будет потрачено.
  • Необходимость иметь высокий рейтинг — только водители с рейтингом выше 4,75 могут принимать заказы по «Межгороду», что может быть недоступно для многих таксистов.
  • Отсутствие в списке тарифных предложений в приложении (на текущий момент)

 “Тариф «Межгород» от Яндекс Go представляет собой значимый шаг в области цифровой мобильности, создавая новые возможности как для водителей, так и для пользователей. Это особенно актуально в контексте текущих трендов глобализации и увеличения мобильности людей”.

Вопросы и ответы

Вопрос: Предоставляет ли Яндекс Go поддержку таксистам на дальних маршрутах?

Ответ эксперта: Да, Яндекс Go обеспечивает поддержку для водителей на всех маршрутах, включая длительные поездки. Если человек столкнется с проблемами или вопросами во время поездки, он может связаться со службой поддержки для помощи.

Вопрос: Какие гарантии предоставляются пассажирам в случае задержки или других проблем во время поездки по междугороднему плану?

Ответ эксперта: В случае возникновения проблем во время поездки, пассажиры могут обратиться в службу поддержки для разрешения возникшей ситуации. Более того, компания предоставляет механизмы для решения возможных конфликтов между водителями и пассажирами.